Пятница, 19.04.2024
бизнес
Меню сайта
Категории раздела
новости [95]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
В соответствии с официальной статистикой, около семи процентов всех расследуемых в нашей стране уголовных дел имеет отношение к преступлениям на сексуальной почве – изнасилования или насильственные действия сексуального характера. Такая статистика является достаточно грустной и представляет собой прямой свидетельство того, что в нашем обществе имеется крайне низкая правовая культура и попросту депрессивное состояние – ведь в государствах центральной Европы количество таких преступлений намного меньше.

Безработица, алкоголизм, наркомания, полная утрата основных жизненных ориентиров – все это можно назвать характерными явлениями для достаточно большого количества стран. Однако, по каким-то странным причинам именно в нашей стране все эти негативные явления выливаются в колоссальное число преступлений сексуального характера. Не уж то жестокость ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 354 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)


В тех случаях, когда человек или юридическое лицо попросту не имеет возможности лично провести те или иные действия, в соответствии с законными нормами у него имеется право поручить исполнение всего этого другому дееспособному гражданину. Узаконить все эти поручения можно при оформлении письменной доверенности. В соответствии с последней частные или юридические лица будут совершать любые действия, порученные им с вашей стороны и от вашего имени.

Если же говорить непосредственно о генеральной доверенности на управление транспортным средством, то это такой документ, в котором отражается факт разрешения на пользование автомобилем в пользу другого человека. Проще говоря, генеральная доверенность даже предоставляет другому лицу права на передоверение прав или на продажу автомобильного транспортного средства.

Также не исключено, ч ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 442 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

УПК России сегодня устанавливает конкретные правила по отношению к доказательной базе. Таким образом, любые доказательства следует получать в процессе следственных мероприятий исключительно с учетом полного соблюдения определенных предписаний в отношении тех или иных процессуальных норм.

К примеру, сегодня разрешено проводить допросы с использованием разнообразных технических средств. В этом плане применение на допросах детекторов лжи (полиграфов) может считаться вполне законным действием, однако лишь в той ситуации, если на это самое действие получено согласие со стороны допрашиваемого в письменном виде.

Также отметим, что полиграф можно использовать и с пользой для работодателей в рамках действующих законных трудовых отношений. Законодательством, к слову, запрещается принудительная проверка работников с помощью этого устройства ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 777 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

Итак, смоделируем ситуацию, в которой родственники или друзья одалживают у вас определенную сумму денег, при этом, не оформляя никаких расписок или договоров. А вы постепенно начинаете переживать о том, что ваши заемщики совсем не собираются отдавать вам положенное.

Что же в этом случае делать?

Стоит иметь ввиду одно очень важное правило – когда вы даете в долг деньги на сумму более 10 минимальных размеров оплаты труда (это ровно 1000 рублей), то в соответствии с действующим законодательством, вы обязаны оформить все это в письменном виде. А вот если письменных подтверждений не окажется, то вы, как кредитор, попросту утратите право на то, чтобы в судебном порядке ссылаться на определенные свидетельские показания.

Проще говоря, в этом случае подтвердить факт получения от вас денег через свидетелей вы не сможете.

... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 401 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)


Ежегодно мировые и международные цены на золото продолжают бить все рекорды. Незначительные краткосрочные снижения цен на золото используются инвесторами исключительно для его приобретения. Такая устойчивая тенденция сохраняется вот уже более десятилетия, однако, сохранится ли она и в будущем? Эксперты в этом случае выражают практически единогласное мнение – скорее всего, по их оценкам, этот металл продолжит свое удорожание, причем не только в краткосрочных, но также и в долгосрочных перспективах.

Что же касается прогнозов по более отдаленному будущему, то здесь эксперты пока затрудняются в предоставлении прогнозов. Уж очень непредсказуемые черты стала обретать последние годы глобальная политика в сфере экономики. Чем менее стабильной окажется общая экономическая ситуация во всем мире в общем, тем более высокими можно прогнозировать и ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 391 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)


Они повстречали друг друга, и поняли что созданы быть вместе. Он не замедлил с предложением, а она с радостью его приняла. Вот так и возникли вопросы о том, каким же образом они могли бы официально скрепить свой союз, тем более, что они выступают в качестве граждан совершенно разных стран.

У таких пар очень часто появляются вопросы, связанные с тем, будет ли действительно их брак признан законным на территории государства мужа, если его заключат, скажем, в стране жены, стоит ли при этом проходить еще и процедуру перерегистрации брака, каким именно законодательством следует регулировать все имущественные отношения между супругами и так далее?

К примеру, если брак будет заключен непосредственно на территории России, то порядок и форма его заключения будут определены в соответствии с действующим законодательством этой страны. ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 459 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

В советское время в гражданском кодексе нашей страны попросту не было ни единой статье относительно открытия наследства. А та статья, о которой мы ведем речь сегодня, попросту устанавливает собой, что смерть лица и объявление такого гражданина умершим (что, собственно говоря и приравнивается к его смерти на законных основаниях) являются единственными основаниями для наследования.

Когда речь заходит об открытии наследства, то здесь имеется ввиду возникновения отдельного правового имущественного состояния. Его основная особенность – это тот факт, что вся совокупность имущественных обязанностей и прав умершего будет признана наследство, то есть, имуществом, которое предназначается для приобретения последнего в пользу правопреемников умершего. Последними и являются его наследники.

Эти люди будут замещать выбывшего из действующих гражд ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 403 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

Итак, есть вопрос относительно того, действительно ли существует возможность судебного оспаривания сделки, в которой имела место заниженная цена предмета?

Если обратиться к общим правилам в действующем законодательстве, то можно заметить, что цена договора вполне может быть определена именно договоренностью между сторонами последнего. Но в тех случаях, когда эта цена оказывается заниженной искусственно, некоторые стороны могут обзавестись желанием судебного оспаривания законности этой сделки.

Не взирая на полное отсутствие конкретных правил в отечественных нормах Гражданского Кодекса, которые бы действительно запретили использование таких ценообразующих приемов, некоторые юристы проявляют уверенность в том, что сделки с искусственным занижением стоимости предмета могут быть признаны ничтожными.

В качестве основного аргу ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 522 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

Уже совсем скоро нотариусы получат возможность осуществлять заверение заявление по государственной регистрации тех или иных юридических лиц или просто индивидуальных предпринимателей благодаря собственным ЭЦП. ЭЦП – это электронно-цифровая подпись.

Уже начиная с 2009 года планировалась возможность направления заявление относительно постановки на учет в налоговых органах по местам жительства прямо через сеть Интернет. Кроме того, точно такими же путями должны поступать и уведомления относительно результатов рассмотрения соответствующего заявление (в них указывается дата и время получения свидетельств в налоговых органах).

На следующей ступени в процессе развития отечественных информационных систем и коммуникаций должна стать возможность получать свидетельство практически в любом органе налоговой службы, который просто окажется наиб ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 410 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

В жизни каждого из нас вполне может произойти что-то, что приведет к тому, что мы попросту станем должниками. Это случается не только сознательно, но еще и из-за определенного стечения обстоятельств. В принципе, причины этого не так уж и важны, куда более важным можно назвать тот факт, что в этом случае нам приходится сталкиваться с достаточно большим количеством жизненных неудобств. Вот почему такой интересной темой может оказаться рассмотрение возможностей по ограничению того или иного права человека, как должника.

В первую очередь, все эти ограничения, как известно, должны не выходить за рамки Конституции Страны и исключительно в той степени, которая действительно является актуальной в каждом конкретном случае. Все возможные меры для обеспечения выплаты долгов могут проводиться исключительно сотрудниками Службы Судебных Приставов и обязательно при наличии конкретных документов – это может быть судебное постановление, исполнительный лист, удостоверения от разного рода коми ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 363 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz