Пятница, 29.03.2024
бизнес
Меню сайта
Категории раздела
новости [95]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Большинство автомобилистов во время приобретения автомобиля принимают решение немного сэкономить время при постановке своего нового транспортного средства на учет и приобретают их на основании одной только генеральной доверенности. Но не лишним было бы подробно разобраться в том, действительно ли такая практика является положительной.

Человек, который управляет автомобильным транспортным средством на основании доверенности, будет выступать в качестве законного владельца этого имущества, однако никак не собственника. Проще говоря, собственник оставляет за собой полное юридическое право на владение, распоряжение и пользование этим автомобилем, а доверенному лицу разрешается лишь пользоваться им. Разумеется, будет не очень приятно понимать тот факт, что, выложив на эту покупку немаленькую сумму денег, вы так и не становитесь полноправным владел ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 462 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

При отсутствии соответствующих юридических познаний, которое приводит к определенной растерянности, у граждан и появляются основные препятствия, когда они в определенных случаях сталкиваются с разного рода незаконными действиями конкурентов, чиновников, представителей государственных служб, продавцов, а также некоторых иных деятелей. Разумеется, консультации юристов будут не просто способствовать расширению нашего правового кругозора, но еще и придадут нам больше уверенности в этом деле – в будущем все это обязательно позволит нам самостоятельно защитить некоторые свои законные гражданские интересы с правами, причем сделать это весьма аргументировано и продуманно.

Итак, что же нужно будет предпринять для того, чтобы получить возможность воспользоваться услугами бесплатных консультаций юристов по сети Интернет или по телефону?

Для ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 462 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

Сейчас огромное количество разного рода полезных советов мы можем отыскать в сети Интернет. Здесь, практически на любую из насущных наших забот отыщется не один грамотный специалист. К несчастью, случается и так, что эти советы попросту наносят вред, особенно это просматривается в области юриспруденции.

Мало кто станет спорить с утверждением о том, что сегодня юридические советы крайне необходимы. Семейные отношения, права потребителя, споры относительно степени виновности в ДТП, а также масса других распространенных проблем, которые требуют квалифицированного разбора. Очень часто сегодня за советами обращаются к многочисленным пользователям специализированных форумов, в этом случае советов будет попросту масса.

Вот только сразу хотим предупредить, что в этом случае совсем не лишним было бы задуматься над тем, кем именно являются ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 426 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

Следует ли вносить записи в трудовые книги сотрудников, которые выполняли ту или иную работу на основании договоров подряда (объемы работ в этом случае определялись на месте, их выполнение подтверждалось актами, оплату осуществляли непосредственно на основании объемов выполненной работы и так далее). Как правило, в таких случаях трудовые книжки находятся в организациях, вот только никаких записей в них не вносится.

В этой ситуации могут иметь место не только трудовые, но еще и гражданско-правовые юридические отношения, которые и основываются на том самом подрядном договоре. И отличия в этих отношениях являются весьма принципиальными. Предмет трудовых отношений – это выполнение работниками их трудовых функций (они должны работать по той или иной специальности, должности или квалификации) вместе с подчинением работников основным правилам трудо ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 419 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

В наши дни можно купить и продать практически все. Речь может идти об определенном товаре, который существует физически и может быть осязаем. А можно говорить о об услугах, которые далеко не всегда будут осязаемыми, но в их существовании сомневаться совсем не приходится. Вот почему все компании, которые занимаются предоставлением услуг о продвижении определенных услуг или товаров, стремятся получить для себя статус максимально прибыльных, успешных и известных предприятий, чтобы выделяться из бесчисленного количества конкурентов.

Все мы отлично знаем, что продвижение вместе с увеличением объемов продаж будет требовать рекламы. Однако для того, чтобы сама реклама получилась максимально эффективной и работающей, компании придется обладать некоторыми отличиями, которые бы действительно привлекали к ее продукту внимание со стороны многочисленных ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 403 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

В процессе оформления наследства вам важно понимать, что его наследодатель имеет еще и пережившего его супруга, а речь идет о наследовании имущества, которое было зарегистрировано именно на имя наследодателя, но было приобретено наследодателем во время действия брака, тогда переживший супруг получит все права на то, чтобы получить свидетельство на право собственности по общему имуществу супругов. Исключением может быть только брачный договор, который устанавливает какой-либо иной режим, или же те случаи, когда супруги попросту не получили свидетельства на право собственности по общему имуществу еще при жизни.

Во время определения долей от общего имущества принято признавать доли супругов равными. Свидетельства на право собственности пережившим супругам выдают нотариальные конторы непосредственно по тому месту, где было открыто наследство, п ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 407 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

Итак, сотрудника приняли на работу с определенным испытательным сроком, который вот-вот подходит к своему окончанию. Помнят ли обе стороны о существовании этого условия? Каковы их реальные намерения? Ест ли в организации еще необходимость в этом сотруднике, или же его просто взяли на определенное время, а теперь хотят уволить, мотивируя это тем, что он не прошел испытание? Все ли здесь нравится и самому сотруднику – коллектив, руководство, условия работы, уровень заработной платы, своевременность ее выплаты? Попробуем рассмотреть несколько распространенных вариантов хода событий в таком случае.

В первом варианте, как правило, сотрудник не очень доволен своим пребыванием на работе в этой организации. В соответствии с трудовым законодательством, если во время испытательного срока сотрудник приходит к выводу, что работа эта для него не подходит ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 405 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

Бытует мнение, что нельзя зарекаться ни от тюрьмы, ни от сумы. И на самом деле, даже законопослушный и кристально чистый миллиардер в один «прекрасный» день может попросту стать нищим, причем, совершенно безосновательно. Вот и привлечь к ответственности перед законом сейчас, по сути дела, можно каждого (вдруг в жизни действительно случится что-то нестандартное, хотя, в отдельных случаях и случаться ничему не нужно).

Вот почему сегодня мы бы хотели рассмотреть вопросы относительно того, каким образом лучше всего вести себя тем, кто оказался в роли обвиняемого, если они находятся на допросах.

Изначально, если вы оказались в такого рода ситуации (а она, надо сказать, является крайне непростой), Вам следует четко понять, что никаких товарищей и друзей в такого рода заведениях у вас нет и в принципе быть не может (разумеется, если сам ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 409 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

В рядах некоторых сотрудников российской ФСБ весьма распространенным является мнение о том, что у них есть право на проведение ОРМ на сетях сотовой связи без предъявления операторам этой самой связи необходимых судебных постановлений. Этого же мнения придерживаются и отдельные представители прокуратуры, к примеру, исполняющий обязанности начальника управления надзора по расследованиям преступлений прокуратуры господин Соловьев. Чаще всего, при этом указанные сотрудники ссылаются на 12 статью закона по ОРД, в которой речь идет о том, что все материалы ОРД (к слову, к ним относятся также и судебные разрешения по ограничению конституционных прав того или иного гражданина) обязательно нужно хранить исключительно в оперативном отделении. При этом, слово хранить совсем никак не связано со словом предъявлять. Вообще, такую характеристику проблемы можно назват ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 345 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

Надо понимать, что наказание за нарушения в трудовом законодательстве, могут существенно повлиять на карьеру того или иного руководителя высшего звена. Сегодня проверки деятельности компаний в этом отношении проводятся практически при каждом обращении со стороны граждан. Чем же может грозить выявление таких нарушений в трудовом законодательстве?

Если во время проверки органы выявили определенные нарушения соответствующего законодательства, то в этом случае первые лица компании оказываются под угрозой:

- представлений и предписаний, которые в данном случае уже будут обязательными для исполнения

- выплаты штрафов, что является полностью соответствующим нормам и статьям КоАП

- получения судебных решений, запрещающих продолжение профессиональной деятельности, причем не только в отдельных частых компании, но и воо ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 474 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz