Пятница, 26.04.2024
бизнес
Меню сайта
Категории раздела
новости [95]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 9 » Что делать, если потеряли государственные номера?
14:59
Что делать, если потеряли государственные номера?
Пусть и достаточно редко, но все же случается так, что автомобильные номера с вашего авто попросту исчезают. Возможно, они оторвались от автомобиля с ходом времени или их попросту смыло водой, а может их просто скрутили хулиганы. Сама эта ситуация безнадежной не является, вот только действовать в этом случае следует как можно быстрее. Лучше всего доставить автомобиль к месту выдачи номерных регистрационных знаков с помощью эвакуатора, потому как при самостоятельной поездке без наличия соответствующих регистрационных государственных знаков вы рискуете нарваться на штраф, который сегодня составляет порядка 25 минимальных размеров оплаты труда.

Итак, обращаемся в соответствующее регистрационное отделение при ГИБДД, в котором вы и проходили процедуру регистрации вашего автомобиля (временную или постоянную). Далее следует предъявить автомобиль для сверки его техсостояния и проверки всех номерных агрегатов – этим занимаются специалисты МРЭО ГИБДД. Потом придется немного потратиться на оплату квитанции за утрату номерных знаков, которую вы и сдадите вместе со свей соответствующей документацией.

Теперь необходимо заполнить заявление с бланком объяснений, в котором вы должны будете подробно описать все обстоятельства, при которых были утрачены регистрационные номера. Скорее всего, на этом заявлении также придется поставить несколько печатей и отметок, относительно того, что ни в одном из отделений ГИБДД нет ваших регистрационных знаков.

Назовем также полный перечень документов, которые потребуются вам для получения нового комплекта регистрационных знаков.

- Паспорт гражданина или временный документ, удостоверяющий личность с фото. Если вы военнослужащий, тогда подойдет также и удостоверение офицера, а также справка по седьмой форме с регистрацией на временном или постоянном месте проживания. Никакие другие документы, вроде загранпаспорта или студенческого билета здесь не подойдут.

- Регистрационное свидетельство на транспортное средство.
- Полис страхования.
- Талон о прохождении ТО.
- А также водительские права, они потребуются в том случае, если государственный техосмотр автомобиля вы собираетесь пройти непосредственно на месте.

Источник: Советы адвоката - юридический портал ответов на вопросы
Категория: новости | Просмотров: 456 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz