Пятница, 29.03.2024
бизнес
Меню сайта
Категории раздела
новости [95]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 9 » Доменные споры в зоне RU
15:29
Доменные споры в зоне RU

К слову, решение по этому спору во многих средствах массовой информации сегодня принято преподносить в качестве своеобразного прецедента. После изучения целого ряда публикаций у нас даже начало складываться мнение относительно того, что принятие конкретного решения по этому делу позволило изменить судебную практику в отношении разрешения доменных споров в зоне .ru.

В общем, мы все же решили отметить, что само это решение является лишь решением суда первой инстанции, кроме того, оно еще даже не успело вступить в силу, а его обоснованность и законность вышестоящие судебные инстанции еще не проверяли. Так что, оно совершенно не может выступать в качестве практического свидетельства изменений в судебной практике по разрешению споров в отношении доменов в вышеуказанной зоне рунета.

Достаточно просто вспомнить о том, чем именно закончилось разрешение судебного спора по отношению к еще одному доменному имени - forbes.ru. Тогда, судом первой инстанции было вынесено решение, в соответствии с которым ответчику запрещалось использовать товарный знак в этом доменном имени, кроме того, в пользу истца была взыскана компенсация за неправомерное использование этого самого товарного знака в размере 300 000 американских долларов в пересчете на рубли.


Однако, уже позднее это решение было полностью отменено в апелляционном суде, который полностью отказал в удовлетворении требований истца. Далее процесс рассмотрения этого спора был переведен в суд кассационной инстанции, в котором весь этот процесс завершился заключением между сторонами мирового соглашения.

Что же касается спора в отношении имени swatch.ru, то его разрешение состоялось в арбитражном суде московской области, а никак не в суде Москвы, о чем ошибочно сообщают некоторые средства массовой информации. К слову, разница в том, что в первом такого рода дела рассматривают очень редко, ведь общее число такого рода дел, рассмотренных в арбитражном суде Московской области на сегодня не превышает двух десятков.


Источник: Советы адвоката - юридический портал ответов на вопросы
Категория: новости | Просмотров: 760 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz