Суббота, 27.04.2024
бизнес
Меню сайта
Категории раздела
новости [95]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 9 » Как найти хорошего юриста?
14:57
Как найти хорошего юриста?
Сегодня мы попробуем поговорить о том, какими критериями стоит руководствоваться для определения действительно опытных и знающих юристов, потому как в данной профессии, к несчастью, можно встретить огромное количество попросту случайных людей. Стоит признать, что на данный момент рынок услуг юридического характера в нашей стране развивается по стихийному принципу и существует уже достаточно большое число компаний а также отдельных адвокатских организаций и образований, которые обещают в кратчайшие сроки справиться со всеми вашими проблемами.

А поскольку в области арбитражного и гражданского права юридические услуги сегодня могут оказывать практически все – индивидуальные предприниматели, организации, - то и разобраться во всем этом выборе предложений будет действительно непросто.

Если же ваша проблема находится в плоскости уголовного судебного производства, тогда есть смысл заняться поисками адвоката исключительно на основании рекомендаций ваших знакомых, здесь шанс нарваться на недобросовестного человека еще больше, особенно если вы живете в крупном городе.

Мы все же хотим принять сторону того, что каждый специалист должен заниматься исключительно своим делом. Учитель должен учить, летчик – летать, водитель – водить и так жале. Исключением можно назвать разве что военных юристов, но с ними все достаточно сложно.

Несомненно, вы всегда можете воспользоваться также и специализированными юридическими консультациями в сети Интернет, или даже попробовать обложиться специализированной литературой и написать соответствующее исковое заявление самостоятельно, однако мы бы не рекомендовали решаться на такие меры, потому как юриспруденция – штука крайне сложная и попросту не терпит к себе непрофессионального подхода. Как бы там ни было, любой суд представляет собой своеобразное противостояние, где против вас выступают люди, которые отлично знакомы с законом и замечательно его понимают.

Так что, если вы на самом деле столкнулись с проблемой, которая требует привлечения к ее решению квалифицированного специалиста в области права, мы рекомендуем все же немного потратить своего времени на общение с различными специалистами, чтобы четко определить, кто из них подойдет вам больше.

Источник: Советы адвоката - юридический портал ответов на вопросы
Категория: новости | Просмотров: 456 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz