Суббота, 20.04.2024
бизнес
Меню сайта
Категории раздела
новости [95]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 9 » Как выбрать хорошего юриста?
14:52
Как выбрать хорошего юриста?
Многим из нас порой приходится сталкиваться с такой непростой необходимостью, как поиск качественного и квалифицированного юриста. Вся наша повседневная деятельность соприкасается с теми или иными областями правового регулирования. И речь здесь может идти о чем угодно – будь это открытие собственного предпринимательского дела, вступление в законное наследство, процедура раздела общего имущества и так далее.

Сегодня существует масса юристов, которые занимаются частной практикой – адвокатские образования, частные адвокаты, юридические фирмы и так далее. Так что, как только вы предстали перед проблемой выбора хорошего юриста, лучше всего проявите определенную внимательность и осмотрительность, потому как именно от того, каким образом будет разрешаться сложившаяся ситуация может зависеть не просто ваша судьба, но еще и судьбы третьих лиц, которые, так или иначе, имеют к вашему делу хоть какое-то отношение.

Начиная поиски юриста, постарайтесь максимально точно и верно сформулировать вопрос, решение которого вам и требуется. Кроме того, не забывайте указывать и результаты, которых вы ожидаете в итоге. А если все это оказалось для вас достаточно сложным, то и здесь не будет особых проблем, просто постарайтесь обрисовать ситуацию именно так, как она видится вам лично. На этом этапе самым важным будет составление хотя бы примерного представления о том, с какими данными именно вы отправитесь к юристу и где именно вы должны искать действительно квалифицированного специалиста в области права.


Не лишним будет попробовать обратиться к кому-то из своих родственников, коллег или знакомых. Если им приходилось встречать действительно грамотных юристов, то они обязательно поделятся с вами этой информацией, так что, пренебрегать этой возможностью также не стоит. Можно сразу же попытаться связаться с этим юристом, договориться с ним о встрече и уже в этом случае попробовать определить, может ли он действительно принести определенную пользу в вашем случае.

Если же ваши знакомые не знают, кого вам посоветовать, тогда, обращаясь за помощью к специалисту, на котором вы решили остановить собственный выбор, попросить его предоставить вам рекомендации от бывших клиентов. В то же время, такой информации будет однозначно недостаточно, если вы поленитесь и не станете звонить этим самым клиентам, дабы лично проверить степень достоверности предоставленных вам сведений.


Источник: Советы адвоката - юридический портал ответов на вопросы[/url]
Категория: новости | Просмотров: 411 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz