Четверг, 18.04.2024
бизнес
Меню сайта
Категории раздела
новости [95]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 9 » Ликвидация предприятия или компании
15:06
Ликвидация предприятия или компании
Вообще, существует пара конкретных видов ликвидации предприятий – это добровольная ликвидация предприятия и принудительная его ликвидация. В соответствии с названиями этих видов уже становится понятно, что при добровольной ликвидации речь идет о закрытии предприятия на основании желания его владельца, а вот при принудительной стоит говорить о закрытии предприятия силами соответствующих органов по причине нарушений законодательства в самой деятельности этого предприятия.

Какие же причины могут заставить собственника решиться на то, чтобы ликвидировать свое предприятие? Такая необходимость может появиться по причине убыточности бизнеса – здесь будет осуществляться процедура закрытия деятельности самой компании или производства по сути.

После проведения такой процедуры сама организация либо перестанет существовать, либо в ее деятельности произойдут определенные изменения, скажем, в производственном процессе. Кроме всего прочего, добровольная ликвидация может быть осуществлена для начала совершенно новой налоговой истории. Этот ход предоставляет возможности для организации избавиться от определенных претензий со стороны разного рода государственных фискальных и регулирующих органов.

И здесь компания также продолжит существовать, просто у нее будет совершенно другое зарегистрированное наименование и появятся определенные изменения в структуре. В то же самое время, все наработанные за годы прежней деятельности компании клиентские базы и партнерские связи удастся сохранить невредимыми. При наличии определенного желания, руководство компании также в процессе ее ликвидации может полностью видоизменить и все банковские реквизиты юридического лица, вместе с физическими и юридическими адресами и даже некоторыми иными корпоративными данными.

Если же вернуться непосредственно к принудительной ликвидации предприятия, то такая процедура, как правило, проводится в судебном порядке. Основных причин для нее может быть огромное число и все они, как правило, имеют отношение к систематическому нарушению действующих законодательных норм. Также в качестве таких причин могут выступить даже процессы с превышением максимального числа учредителей организации. В уставе предприятий, которые составляются с целью регистрации всегда указывается количество учредителей а для всех форм деятельности компаний эти количества будут существенно отличаться.

Источник: Советы адвоката - юридический портал ответов на вопросы
Категория: новости | Просмотров: 433 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz