Пятница, 19.04.2024
бизнес
Меню сайта
Категории раздела
новости [95]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » новости
Вообще, так уж сложилось, что в нашей стране нелицензионное (читай «пиратское») программное обеспечение оказалось более чем распространенным. И это имеет вполне логичное объяснение – ведь лицензионное программное обеспечение сегодня обладает достаточно высокой стоимостью. Даже стандартный минимальный набор программ для обеспечения работы, вполне может обойтись вам дороже самого дорогого персонального компьютера. И если в нашей стране пока еще не введена практика по проверке домашнего программного обеспечения, то в разного рода компании и предприятия сотрудники полиции стали приходить все более часто. При этом стоит понимать, что в случае обнаружения на рабочих компьютерах пиратского программного обеспечения, компании и ее руководству грозят существенные штрафные санкции, а в отдельных случаях даже уголовное преследование.

Здесь сразу надо ск ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 391 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

1. Прежде всего, стремитесь к тому, чтобы заблаговременно планировать всю свою работу, используя свое время максимально эффективно. Как известно, время сегодня для любого человека является наиболее ценным капиталом. Обязательно не отвлекайтесь на мелочи и постоянно концентрируйтесь на своих целях.

2. Старайтесь каждый год заниматься изучением чего-то нового для того, чтобы повысить свою квалификацию и образование. Это не обязательно должно быть связано именно с юриспруденцией. Можно записаться на самые разнообразные курсы, принимать участие в открытых дискуссиях, ходить на доклады известных специалистов в той или иной области и так далее.

3. В самом начале собственной карьеры не стоит сосредотачиваться на том, чтобы получать максимально высокую зарплату любыми способами. Лучше всего продвигайтесь продуманными, небольшими и уверен ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 469 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

1. Если ваше жилье не является приватизированным, то еще перед продажей вам обязательно придется заняться оформлением приватизации. Разумеется, это отнимет у вас некоторое время, зато обязательно повысит не только саму вероятность такой продажи, но и ее окончательную стоимость. К примеру, продажа неприватизированного жилья через обменную схему является делом достаточно рисковым, потому как в данной ситуации жильцы хотят получить деньги за то имущество, которое им совсем не принадлежит.

2. Перед совершением сделки обязательно подготовьте все соответствующие справки, чтобы вся эта документация была у вас на руках к тому моменту, как к вам обратятся первые потенциальные покупатели. Это позволит вам намного быстрее выходить непосредственно на саму сделку, особенно если на горизонте нарисовался покупатель, проявляющий заинтересованность в срочной ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 390 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

Итак, вы решились обратиться в ломбард для осуществления сделки? Первое, что от вас потребуется, это оформление документов.

После проведения процедуры можно сразу получить деньги. В договоре оформляется срок возврата, и на этих основаниях, уже действует полное соглашение между договоренными лицами.

Разберем по пунктам, как составить договор с ломбардом:

1. Позвоните в фирму и поинтересуйтесь суммой кредитования. Предоставьте всю нужную информацию, и уже на основе этого вы сможете узнать приблизительную процентную ставку. Согласно данным, решите для себя, будете обращаться именно в это заведение или нет.
2. Если предложенные условия вам подходят, то приезжайте на автостоянку учреждения, и лично убедитесь в достоверности информации. Эксперты на месте подведут окончательную сумму займа и начнут работу над документами. ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 438 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

Полное отсутствие каких-либо познаний в юридической области и, как следствие, ощущение полной растерянности – этим и можно описать основные препятствия для подавляющего большинства граждан, которым приходится сталкиваться с некоторыми незаконными действиями со стороны конкурентов, чиновников, продавцов, соседей или попросту каких-либо недоброжелателей.

Понятное дело, что консультация специалистов в области права и юриспруденции будет не просто способствовать общему расширению правовой осведомленности граждан, но еще и придаст им дополнительной уверенности, что в будущем даже позволит им самостоятельно выступать на защите своих законных прав и интересов, причем делать это весьма аргументировано, грамотно и продуманно.

Итак, как же быть, если вам действительно потребовалось воспользоваться услугами бесплатных юридических консультаци ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 560 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

Многим из нас порой приходится сталкиваться с такой непростой необходимостью, как поиск качественного и квалифицированного юриста. Вся наша повседневная деятельность соприкасается с теми или иными областями правового регулирования. И речь здесь может идти о чем угодно – будь это открытие собственного предпринимательского дела, вступление в законное наследство, процедура раздела общего имущества и так далее.

Сегодня существует масса юристов, которые занимаются частной практикой – адвокатские образования, частные адвокаты, юридические фирмы и так далее. Так что, как только вы предстали перед проблемой выбора хорошего юриста, лучше всего проявите определенную внимательность и осмотрительность, потому как именно от того, каким образом будет разрешаться сложившаяся ситуация может зависеть не просто ваша судьба, но еще и судьбы третьих лиц, котор ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 410 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

Привлечение соответчиков – это явление можно назвать в современной юридической практике достаточно распространенным. Оно встречается в нескольких основных ситуациях. В первую очередь, когда к ответственности приходится привлекать двух или более лиц одновременно (хотя, здесь кажем, что иск вполне может быть обращен к каждому ответчику отдельно, но сразу понятно, что при предъявлении одного иска сразу к нескольким лицам, которые будут выступать в качестве ответчиков, является делом куда более быстрым и куда менее затратным). Во втором случае привлечение соответчиков становится мерой, позволяющей предотвратить появление регрессного иска.

Проще говоря, соответчик – это то же самое, что и ответчик, только в этом случае иск предъявлен не кому-то одному, а определенной группе лиц, которые несут субсидиарную или солидарную ответственность.

... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 1481 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

Всем нам уже неоднократно приходилось слышать о таком виде страхования, как медицинское. Однако, далеко не все наши соотечественники пока действительно разбираются во всех тонкостях этой страховой программы и продолжают задавать массу вопросов адвокатам в платных или бесплатных консультациях. Мы же попробуем сегодня бесплатно проинформировать вас о том, какие тонкости присутствуют в отечественном медицинском страховании, о которых каждому желательно знать.

К примеру, стоит отметить, что договора о добровольном медицинском страховании могут быть полезными не только для застрахованных сотрудников того или иного предприятия, но еще и его руководству. Это ведь не просто повысит имидж компании, но еще и станет достаточно выгодным делом для самих сотрудников в плане налогообложения. Страхование не будет входить в общий совокупный доход за год.
... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 464 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

Когда нам приходится решать вопросы относительно аренды жилья, то мы тут же сталкиваемся с определенными сомнениями в том плане, что нужно ли нам составлять арендный договор, или все же ограничиться банальным устным соглашением. Специалисты в области гражданского права в этих случаях рекомендуют стараться полностью придерживаться установленных законодательством норм и в обязательном порядке заключать соответствующие договора. Более того, этот договор будет полезен не только арендатору, но еще и его непосредственному арендодателю.

Что касается типов арендных договоров, то они могут отличаться в непосредственной зависимости от того, какие конкретно права на жилую площадь предоставляются арендаторам. К примеру, арендное жилье может быть подаренным или приватизированным, наследованным в соответствии с решением суда или полученным через обменную ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 433 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

Если вы были уволены с работы, но у вас имеются определенные сомнения относительно законности этого увольнения, рано отчаиваться – ведь вы имеете возможность обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд и потребовать восстановить вас в должности. Однако, стоит ли это потраченных нервов и времени? Ведь в этом случае вы будете вынуждены заполнить целую кипу бумах, все это будет постоянно напоминать вам о всех этих неприятностях, скорее всего, вам даже придется отпрашиваться для решения этого вопроса с вашей новой работы, ведь неоднократные судебные заседания придется посещать лично.

Незаконное прекращение трудовых отношение или расторжение трудового договора по любым из оснований будет препятствовать вашей возможности трудиться. А в соответствии с законом в этом случае работодатель обязан возместить вам заработок, который вы не получ ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 451 | Добавил: Webmaster | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz