Суббота, 20.04.2024
бизнес
Меню сайта
Категории раздела
новости [95]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 9 » Полезные советы от нотариуса
15:13
Полезные советы от нотариуса
Прежде всего, нотариусы рекомендуют предельно внимательно ознакамливаться с информацией, расположенной на стендах в приемных разнообразных нотариальных контор.

А вот если вы столкнулись в приемной с достаточно большим количеством посетителей, то это свидетельствует о немалых очередях, в этом случае лучше всего сразу обратиться к секретарю, чтобы уточнить, насколько действительно занят нотариус.

Любые нотариальные действия можно совершать исключительно при предъявлении удостоверения личности лица, обратившегося за такой услугой.

Дабы удостоверить согласие одного из супругов на приобретение или продажу того или иного имущества, следует также иметь при себе свидетельство о браке и быть в курсе точного адреса конкретного объекта, также потребуется сообщить нотариусу о том, что вы, к примеру, собираетесь для совершения этой покупки воспользоваться заемными средствами. А вот в случае продажи чего-либо нужно еще иметь при себе документ, который подтверждает ваше право собственности.

Дабы удостоверить согласие родителей по сопровождению детей за границу страны, следует иметь при себе свидетельства о их рождении, точные паспортные данные лиц, которые будут сопровождать детей, а также четкие сроки выезда за пределы страны.

Чтобы удостоверить обязательства, потребуется при получении материнского капитала предоставить нотариусу все необходимые документы, которые от вас потребовались в пенсионном фонде.

В соответствии с законом сегодня предусматривается срок в шесть месяцев на принятие наследства. Следует воспользоваться таким правом и своевременно обратиться к нотариусу непосредственно по месту открытия наследственных прав.

Если вы оказались наследником в соответствии с завещанием, то лучше всего обратиться к тому нотариусу, который это завещание заверял, дабы подтвердить действительность документа, а уже после этого можно обращаться к тому нотариусу, которому будет доверено ведение наследственного дела.

Обо всех остальных документов, которые могут потребоваться для последующего оформления ваших законных наследственных прав вам может рассказать сам нотариус непосредственно в процессе заведения соответствующего наследственного дела.

Источник: Советы адвоката - юридический портал ответов на вопросы
Категория: новости | Просмотров: 451 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz