Четверг, 28.03.2024
бизнес
Меню сайта
Категории раздела
новости [95]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 9 » Продажа квартиры – 6 советов от профессионального юриста.
14:53
Продажа квартиры – 6 советов от профессионального юриста.
1. Если ваше жилье не является приватизированным, то еще перед продажей вам обязательно придется заняться оформлением приватизации. Разумеется, это отнимет у вас некоторое время, зато обязательно повысит не только саму вероятность такой продажи, но и ее окончательную стоимость. К примеру, продажа неприватизированного жилья через обменную схему является делом достаточно рисковым, потому как в данной ситуации жильцы хотят получить деньги за то имущество, которое им совсем не принадлежит.

2. Перед совершением сделки обязательно подготовьте все соответствующие справки, чтобы вся эта документация была у вас на руках к тому моменту, как к вам обратятся первые потенциальные покупатели. Это позволит вам намного быстрее выходить непосредственно на саму сделку, особенно если на горизонте нарисовался покупатель, проявляющий заинтересованность в срочной покупке жилья. Кроме того, не забывайте контролировать правильность в оформлении всех этих бумаг. В противном случае вы рискуете столкнуться с неприятной неожиданностью, вроде срыва сделки в самый последний момент.

3. Всегда начинайте продавать свое жилье по немного завышенной цене, а уже в процессе переговоров можете плавно понижать ее и быть готовым к дополнительным торгам. Как известно, ни одна сделка сегодня практически не обходится без торга. Также постарайтесь соблюдать определенную объективность в процессе оценки своей квартиры для продажи.

4. Если вам приходится весь день на работе, а одновременно с этим вы стараетесь продать жилье, тогда лучше всего отложить решение этого вопроса до следующего отпуска, в противном случае все это сильно вас утомит, а эффект от такого дела окажется нулевым, ведь принимать звонки от заинтересованных лиц порой приходится постоянно.


5. Показывая квартиру потенциальным покупателям, позаботьтесь о том, чтобы вы в ней были не сами. Это весьма важный факт еще и с точки зрения безопасности. Грабители очень часто попадают в жилье к жертвам именно под предлогом просмотра квартиры. Максимально снизить риски вам поможет приглашение на эту встречу специалиста по продаже недвижимости из агентства.

6. Если вы уже отыскали покупателя и достигли с ним определенных договоренностей, обязательно возьмите с него аванс. Для этого потребуется не просто написать банальную расписку, а заблаговременно позаботиться о подготовке четко составленного соглашения, в тексте которого будет указано немало условий, дабы перед совершением самой сделки не возникало никаких недоразумений относительно того, кому и за что нужно платить или чего-то еще.

Источник: Советы адвоката - юридический портал ответов на вопросы
Категория: новости | Просмотров: 389 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz