Пятница, 19.04.2024
бизнес
Меню сайта
Категории раздела
новости [95]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 9 » Сладкая парочка – инспектор ДПС и алкотестер
15:13
Сладкая парочка – инспектор ДПС и алкотестер
Каким образом сегодня можно лишить человека его прав, даже если на алкотестере виднеются банальные нулевые показания. Что лучше знать, дабы не попасться на крючок нечестному инспектору? Ведь садясь за руль своего автомобиля даже с весьма легкого похмелья вы сильно рискуете. И если прежде было допустимо 0,3 промилле, что и спасало ваши права, то сегодня норма еще более строгая – 0 промилле.

В соответствии с законными правилами инспектор на самом деле не имеет права заставлять вас дуть куда ему заблагорассудится.

Используемый в этом процессе алкотестер или алкометр должен соответствовать нескольким конкретным критериям:

- прежде всего, у него должен быть соответствующий сертификат
- кроме того, само устройство, будучи измерительным прибором, обязательно должно быть откалибровано (делается эта процедура каждые шесть месяцев)
- на самом устройстве должна присутствовать целая пломба, дабы не было возможности его перенастраивать
- и, наконец, само оно должно быть оснащено принтером с целью распечатки результатов тестирования.

Если вы полностью уверены в себе и действительно готовы пройти тест с сертифицированным алкотестером, то у инспектора все равно имеется несколько трюков в запасе. Хотя, защитить себя от всех этих неприятностей на самом деле не сложно, к примеру, на чеке от тестера обязательно должно быть указано время вашего последнего тестирования. Вы просто дуете в прибор, а когда результаты будут распечатаны, недобросовестный инспектор может попросту подменить незаметно чеки.

К слову, также нужно помнить, что при начале такого освидетельствования инспектору дополнительно потребуется пригласить пару понятых, которые смогут подтвердить правдивость результатов проверки.

В общем, просто проверьте, совпадает ли время, чтобы убедиться, что это действительно ваши результаты. Также обязательно покажите сам чек понятым. А вот в графе объяснений можете написать, что время экспертизы попросту не соответствует распечатке. Если же с временем все в порядке, но вы все равно не согласны с результатами проверки, то инспектор должен направить вас на прохождение медицинского освидетельствования. Для этого, к слову, также придется привлечь понятых.

Источник: Советы адвоката - юридический портал ответов на вопросы
Категория: новости | Просмотров: 647 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz