Четверг, 25.04.2024
бизнес
Меню сайта
Категории раздела
новости [95]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 9 » Советы по защите от угона автомобиля
15:06
Советы по защите от угона автомобиля
Обобщив некоторые данные случаев автоугонов в стране, сотрудники автоинспекции решили вывести и систематизировать несколько правил, которые действительно способны существенно понизить риски кражи вашего любимого авто.

Для хищения транспортных средств многие преступники пользуются не только механическими средствами для вскрытия салонов или замков зажигания, но еще и высокотехнологическим электронным оборудованием, которое предназначается для того, чтобы сканировать импульсы охранных систем, смонтированных на транспортных средствах. Достаточно частыми стали случаи угонов с использованием просто эвакуаторов или путем их буксировки другими автомобилями.

Кроме всего прочего, преступники активно пользуются способами кражи ключей у владельцев автомобилей с их последующим использованием для угона авто. Самыми подверженными таким типам преступлений называются территории массового скопления людей – рынки, торгово-развлекательные центры и так далее.

Если же говорить о разбойных нападениях и грабежах с целью угона транспортного средства, то они наиболее часто совершаются несколькими конкретными способами.

- во время парковки у магазина или дома преступник, угрожая жертве словесно, а при наличии такой необходимости, холодным или огнестрельным оружием, попросту отбирает у потерпевших ценные вещи, деньги, средства связи, документы на авто и даже скрываются на нем

- используя информацию из газет объявлений или сети Интернет, преступники находит подходящее авто, после чего назначают его владельцу встречу, а уже в процессе осмотра авто (чаще всего при включенном двигателе) просят владельца сесть на место пассажира, чтобы попробовать товар на ходу. И пока вы обходите автомобиль, преступник попросту уезжает.

- во время прогрева двигателя – здесь речь идет о возможном выезде автомобиля из гаража

- в случае подвоза, то есть преступник попросту подсаживается в авто как пассажир, а уже по маршруту попросту отбирает его.

Чтобы предотвратить риск угона автомобиля лучше всего установить в него дополнительное противоугонное оборудование, причем, речь идет не только о механических, но также и об электронных защитных средствах. Очень удобной в этом случае может оказаться спутниковая противоугонная система, которая сегодня широко предоставляется и обслуживается уже достаточно большим числом отечественных организаций.

Источник: Советы адвоката - юридический портал ответов на вопросы
Категория: новости | Просмотров: 444 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz