Суббота, 20.04.2024
бизнес
Меню сайта
Категории раздела
новости [95]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 9 » Советы при работе с нотариусами и юристами
14:56
Советы при работе с нотариусами и юристами
Как правило, в нашей жизни, однажды происходят такие моменты, когда по тем или иным проблемам нам приходится обращаться за посторонней помощью, потому как собственных знаний оказывается недостаточно. В таких ситуациях сама память весьма услужливым образом подсказывает нам варианты выхода – обратиться к услугам к нотариусам или юристам. И для того, чтобы поход на консультацию был приятным для всех сторон, а для вас, возможно, стал и достаточно полезным, имеет смысл подготовиться к этому заблаговременно.

Для максимального повышения уровня продуктивности такого разговора, вы должны четко, ясно и максимально коротко изъяснить все свои проблемы вместе с целью вашего визита. Мы бы в этом случае даже рекомендовали заняться подготовкой плана разговора заблаговременно. Распишите все вопросы, которые вас интересуют, по соответствующим пунктам, можно даже создать дополнительные подпункты с уточнениями ко всем изложенным вопросам.

Не лишним будет и тот факт, что если вы постарайтесь предварительно самостоятельно отыскать некоторые ответы на определенные из вопросов. Помочь вам в этом может специализированная литература или некоторые источники в сети Интернет. И если ответы специалистов, к которым вы обращаетесь за квалифицированной помощью, будут полностью совпадать с теми, что вам удалось найти лично, это будет лишь очередным подтверждением того, что вы действительно выбрали верный путь для решения всех своих проблем.

Вам в такой ситуации попросту остается уточнять все возможные моменты, которые могут быть вам не полностью понятными, и делать некоторые краткие нотации в вашей записной книге. И если после визита к нотариусу или юристу вы запланировали самостоятельно оформить запрос в письменной форме, написать заявление, составить иск или жалобу – попросите специалистов предоставить вам информацию относительно названий, номеров и дат принятия отдельных нормативных актов, к которым вам следует обратиться и на которые вы в действительности могли бы ссылаться.

Разумеется, сам разговор следует вести в вежливой спокойной форме, выслушайте специалиста, не перебивайте его. А перед уходом можете попробовать дополнительно себя проверить на предмет того, как хорошо вы усвоили все советы, предоставленные вам нотариусом или юристом, можно даже при наличии необходимости сделать несколько дополнительных уточнений.

Источник: Советы адвоката - юридический портал ответов на вопросы
Категория: новости | Просмотров: 412 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz