Среда, 24.04.2024
бизнес
Меню сайта
Категории раздела
новости [95]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 9 » Стоит ли оформлять юридическое лицо?
14:58
Стоит ли оформлять юридическое лицо?
ООО сегодня представлены в виде коммерческих юридических лиц, основная цель создания которых заключается в извлечении определенных прибылей для участников этих самых ООО. Это также является юридическим лицом, в котором осуществляется объединение нескольких лиц для большей мобилизации капиталов и принятия участия во всех делах ООО.

На данный момент это и есть наиболее простая организационная и правовая форма для организации бизнеса. Ведь совершенно не зря почти 90% всех коммерческих предприятий и юридических лиц в нашей стране сейчас создается именно в форме ООО. Это более чем оптимальный вариант для ведения бизнеса в России. При такой организационной и правовой форме появляются, к слову, не только явные преимущества, но и несколько существенных недостатков.

Для начала поговорим о преимуществах:

- имущество ООО будет полностью отделено от непосредственно имущественной ответственности всех его участников
- бизнес в форме ООО оказывается более ликвидным, потому как его можно переоформить для продажи отдельных долей уставного капитала ООО, в итоге, вся разрешительная документация оформлялась непосредственно на ООО, то она будет сохранять свое действие и после того, как фирма будет передана уже совершенно другим лицам.

Что же касается минусов ООО, то они представлены следующими факторами:

- при оформлении продажи или передачи долей уставного капитала ООО потребуется провести процедуру государственной регистрации всех этих изменений
- государство сегодня намного более строго относится к разного рода нарушениям в законодательстве со стороны именно юридических лиц, потому как они выступают в качестве наиболее квалифицированных участников гражданского оборота.

Если же говорить непосредственно об акционерных обществах, то они сегодня бывают двух видов – ЗАО (Закрытое акционерное общество) и ОАО (открытое акционерное общество). Отличаются они исключительно по способу размещения своих акций на вторичных рынках. Это также юридические лица, в которых происходит объединение лиц (юридических или физических) для мобилизации их капиталов. ЗАО будут распределять свои акции исключительно в определенном круге лиц, причем обязательно по предварительному согласию всех остальных акционеров. А вот в ОАО это распределение осуществляется без согласия со стороны остальных акционеров кому угодно. На данный момент акционерные общества считаются специалистами наиболее удачными вариантами организационной и правовой формы для организации крупного и среднего бизнеса.

Источник: Советы адвоката - юридический портал ответов на вопросы
Категория: новости | Просмотров: 476 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz