Четверг, 28.03.2024
бизнес
Меню сайта
Категории раздела
новости [95]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 9 » Стоит ли вкладывать в золото?
15:10
Стоит ли вкладывать в золото?

Ежегодно мировые и международные цены на золото продолжают бить все рекорды. Незначительные краткосрочные снижения цен на золото используются инвесторами исключительно для его приобретения. Такая устойчивая тенденция сохраняется вот уже более десятилетия, однако, сохранится ли она и в будущем? Эксперты в этом случае выражают практически единогласное мнение – скорее всего, по их оценкам, этот металл продолжит свое удорожание, причем не только в краткосрочных, но также и в долгосрочных перспективах.

Что же касается прогнозов по более отдаленному будущему, то здесь эксперты пока затрудняются в предоставлении прогнозов. Уж очень непредсказуемые черты стала обретать последние годы глобальная политика в сфере экономики. Чем менее стабильной окажется общая экономическая ситуация во всем мире в общем, тем более высокими можно прогнозировать и цены на золото. К слову, заработать на этом металле сегодня могут все. Достаточно только получить лицензию и отложить для этого некоторую сумму денег.

К примеру, вы можете приобрести в банке золотой слиток и далее хранить его дома или в специальной банковской ячейке. По истечению определенного срока (около десяти лет) этот слиток можно будет продать, а вы от этого получите немалую прибыль, разумеется, за вычетом всех своих расходов. Если же сам банк внезапно рухнет и обанкротится, то содержимое вашей ячейки вам все рано вернут, так что это можно назвать крайне надежным видом для инвестиций на среднесрочные и долгосрочные периоды.

Если же говорить о недостатке этого способа инвестирования, то можно отметить чрезмерные расходы по аренде банковской ячейки. В некоторых случаях затраты по депонированию на длительный срок могут оказаться выше, чем на составление генерального плана по земельному участку. Да и рост в цене этого металла вполне может оказаться недостаточно высоким, чтобы полностью перекрыть все ваши прежние издержки, разумеется, что в этом случае ни о какой прибыли вам уже мечтать не приходится.

Есть и другой способ – открыть текущий банковский счет, но именно в золоте. В этом случае физической покупки металла вы осуществлять не будут. Зато срок существования такого счета ничем не будет ограничиваться. Достаточно лишь просто открыть соответствующий счет и подождать от пяти до десяти лет, чтобы потом снять со счета деньги или забрать вложения уже в самом драгоценном металле.

Источник: Советы адвоката - юридический портал ответов на вопросы
Категория: новости | Просмотров: 388 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz