Пятница, 26.04.2024
бизнес
Меню сайта
Категории раздела
новости [95]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 9 » Таможенная очистка информации в сети Интернет
15:00
Таможенная очистка информации в сети Интернет
В правовом управлении российской ФТС в числе основных компетенций теперь появилось и рассмотрение обращения от ЦТУ РФ относительно вопросов таможенного оформления программных продуктов, мобильных приложений и прочего контента с остальной информацией, которые передаются непосредственно через сеть Интернет, посредством использования спутниковой или оптоволоконной связи. В итоге ФТС выступила с сообщением.

Таможенные органы страны в соответствии с функциями и задачами, которые возложены на них на основании российского законодательства о таможенном деле, занимаются таможенным оформлением всех перемещаемых через границу страны товаров и разнообразных транспортных средств.

Как известно, под понятием товара подразумевается любое перемещаемое через границы движимое имущество. Более того, информационные продукты также являются товаром, особенно если в этом нет противоречий для международных договоров РФ и российского законодательства. В то же самое время законом определен тот факт, что к числу информационных продуктов стоит относить лишь документированную информацию. Это говорит о том, что документированной информацией будет лишь информация, которая фиксируется с соответствующими реквизитами на материальных носителях, что позволяет ее нормально идентифицировать.

В итоге, в качестве основной характеристики информационного продукта выступает его фиксация на носителях материального характера.

Отсюда и появился вывод, что на основании изученных федеральных законов нет нужды относить передачу любой информационной продукции через электронные средства связи к числу процессов по информационному международному обмену. Здесь под понятием ввоза и вывоза через территорию РФ информационной продукты будут подразумеваться лишь перемещаемые данные, документы и информация, которые находятся исключительно на материальных носителях.

Источник: Советы адвоката - юридический портал ответов на вопросы
Категория: новости | Просмотров: 448 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz