Пятница, 26.04.2024
бизнес
Меню сайта
Категории раздела
новости [95]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 9 » Тонкости международного брака
15:15
Тонкости международного брака

Придется ли в этом случае заниматься перерегистрацией брака? Какими именно законодательными нормами будут регулироваться все имущественные отношения между супругами? В общем, вопросов здесь порой бывает куда больше, чем реальных ответов.

К примеру, если такой брак будет заключен непосредственно на территории России, то порядок и форма его заключения будут определяться непосредственно в соответствии с действующим российским законодательством. В этом случае условия для вступления в брак иностранными гражданами определяются в соответствии с законами того государства, гражданином которого и является будущий супруг или супруга, однако, с непременным соблюдением некоторых требований, которые являются обязательными и для законодательства Российской Федерации.

К примеру, если в законодательстве страны одного из будущих супругов предусматривается достижение брачного возраста в 21 год, то в России этот возраст ограничен лишь 18 годами. Именно по этой причине, до 21-летнего возраста иностранные граждане не могут вступить в брак с гражданами России на территории нашей страны. И напротив, в соответствии с законодательствами некоторых стран вполне может допускаться наличие брачных отношений с несколькими женщинами, при этом, в нашей стране это признается незаконным. То есть, если иностранный жених в этот момент уже будет состоять в браке, то в нашей стране это обстоятельство будет препятствовать его законному вступлению в брак с еще одной супругой.

И, наконец, отметим, что некоторые лица попросту не имеют никакого гражданства. В этом случае условия для вступления в законный брак для них будут определены непосредственно тем законодательством и такими требованиями, которые действуют на территории именно той страны, где и будет осуществляться официальная регистрация вступления в брак.

Источник: Советы адвоката - юридический портал ответов на вопросы
Категория: новости | Просмотров: 464 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz