Суббота, 20.04.2024
бизнес
Меню сайта
Категории раздела
новости [95]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 9 » ВАС РФ вынуждает бизнес быть более внимательным
15:32
ВАС РФ вынуждает бизнес быть более внимательным
Прежде всего, здесь произошел полный отказ от правил рассмотрения дел при обязательном присутствии участников дел или их представителей.

Достаточно часто большинство из них начинает существенно сильно затягивать вынесение по тем или иным делам судебных решений, постоянно не являясь в зал судебных заседаний. В то же самое время, в качестве причины неявки выступает также и не только определенная стратегия для затягивания продвижения самого судебного разбирательства по делам, но также и тот факт, что сами эти разбирательства их участникам порой бывают попросту неинтересными. Очень часто суммы, которые фигурируют в этих делах, скорее всего, для многих участников выглядят столь ничтожными, что они попросту предпочитают не посещать заседания, так как это действие будет непропорционально самим затратам.


В то же самое время, большое число такого рода дел создает весьма существенные нагрузки на судей, а также значительно снижает уровень качества их работы по некоторым сложным делам, которые связаны с такого рода спорами.

Вообще, стоит сказать, что упрощенный порядок рассмотрения некоторых дел существовал и до этого, однако новые изменения от него существенно отличаются.

Самое важно отличие здесь носит исключительно концептуальный характер. К примеру, основной смысл порядка на сегодня заключается в упрощении рассмотрения дел, спор в которых попросту отсутствует. Иными словами, одна сторона по делу выдвинула претензии, а вторая сторона совершенно не собирается их опровергать.

Из-за того, что в этом случае попросту отсутствует необходимость в соблюдении многочисленных требований формального характера, которые обеспечивают состязательность судебного разбирательства по тому или иному делу, а также равноправие сторон-участниц разбирательства, появляется возможность отказа от этих формальностей для более быстрого принятия решения и облегчения процедуры работы судей ВАС РФ.

Источник: Советы адвоката - юридический портал ответов на вопросы
Категория: новости | Просмотров: 1185 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz