Среда, 24.04.2024
бизнес
Меню сайта
Категории раздела
новости [95]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 9 » Выбор юриста
15:19
Выбор юриста

Прежде всего, следует определиться с тем, какая именно область права будет вас интересовать. Все дело здесь в том, что современная юриспруденция охватывает практически все сферы нашей жизнедеятельности, однако хорошим специалистом юрист может стать лишь в одной из них. И если вам утверждают, что могут достаточно быстро сориентироваться в любой правовой области, тогда не стоит доверять такому специалисту.

Как только вы выясните соответствующую область права, вам следует начинать искать юриста именно с такой специализацией. К примеру, существуют адвокаты, которые специализируются на уголовных делах, а есть и специалисты по налогообложению, существуют также мастера финансового права, регистрации предприятий и прочего.

Далее следует четко определить, насколько сложным является ваше дело. И если речь идет непосредственно об интересах вашей семьи, предпринимательского дела и так далее, тогда не стоит подвергать себя излишнему риску и обращаться по первому же попавшемуся на глаза объявлению. Лучше всего отыскать достаточного специалиста, затратив на это немало времени и, возможно, даже средств, зато в итоге все эти расходы с лихвой окупятся.

Наиболее оптимальным вариантом для поиска адвоката можно назвать рекомендации знакомых. Постарайтесь поинтересоваться у своих коллег, друзей и знакомых, скорее всего кому-то из них уже приходилось обращаться за помощью к соответствующим специалистам, а возможно даже по точно такому же делу. И уже при встрече вы точно сможете понять, насколько действительно вам подходит специалист, которого вам рекомендовали.

Если же таковых рекомендаций у вас попросту нет, тогда искать необходимую информацию придется в разнообразных справочниках, в сети Интернет или в деловых периодических изданиях с определенной специализацией. Однако даже в этом случае вы совершенно спокойно можете уже при первом же разговоре поинтересоваться у того или иного специалиста относительно рекомендаций со стороны его прежних клиентов. Этой информацией совершенно не стоит пренебрегать, ведь только так вы можете быть уверены в том, что получите действительно квалифицированную помощь.

Источник: Советы адвоката - юридический портал ответов на вопросы
Категория: новости | Просмотров: 432 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz