Пятница, 29.03.2024
бизнес
Меню сайта
Категории раздела
новости [95]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 9 » Вывеска с названием – реклама или нет
15:29
Вывеска с названием – реклама или нет
Такой вывод был принят в одном из судов кассационной инстанции. Но в современной судебной практике существует также и несколько иной подход к процессам разрешения такого рода дел. К примеру, весьма неоднозначными выглядят решения вопросов относительно того, стоит ли считать рекламой вывески, на которых кроме названий таких организаций указываются также и номера их телефонов.

Один из таких споров рассматривался в Федеральном Арбитражном Суде Уральского округа. Этот спор возник по причине того, что местная администрация попросту обратилась в суд, требуя, чтобы организацию попросту принудили демонтировать такую вывеску. Как считает заявитель, эта вывеска, которая содержит наименование организации с номерами ее телефонов, является ни чем иным, как самовольно смонтированной рекламной конструкцией.


В судах первой и апелляционной инстанции заявителю было отказано в удовлетворении его требований. Суды обосновывали собственную позицию тем, что все указанные данные на вывеске являются лишь своеобразным средством индивидуализации и не имеют ничего общего с рекламой. Разумеется, что в этом случае для установки такого рода вывески совершенно не требуется получать никаких разрешений, которые бы предусматривались соответствующим рекламным законодательством страны.

Даже суде кассационной инстанции с этим выводом тоже согласились. Кроме того, здесь также отметили, что в качестве рекламы стоит признавать информацию, которая направлена на то, чтобы привлекать внимание к самому объекту рекламирования, а также чтобы формировать и поддерживать увеличение интереса к самому объекту и даже в некоторой степени способствовать его продвижению на рынке. Что же касается сведений, указанных на обозначенной вывеске, то они носили исключительно информационный характер, а это уже говорит о том, что рекламой они не являются.

Источник: Советы адвоката - юридический портал ответов на вопросы
Категория: новости | Просмотров: 775 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz