Пятница, 29.03.2024
бизнес
Меню сайта
Категории раздела
новости [95]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 9 » Законный порядок сдачи жилья в аренду
15:07
Законный порядок сдачи жилья в аренду
Сегодня мы уже попросту не удивляемся огромному количеству объявлений о сдаче в аренду жилья, который так много на страницах газет, на досках объявлений, в сети Интернет и так жале. Хотя, обстоятельства встречаются совершенно разные, в этом случае вопросы относительно аренды жилья действительно могут оказаться актуальными для каждого из нас. Вот почему, дабы избежать возможных негативных последствий собственной неосторожности или чрезмерной доверчивости, а также обезопаситься от действий многочисленных мошенников, следует заблаговременно уточнить все наиболее существенные аспекты аренды жилья.

Прежде всего, в процессе заключения таких сделок совершенно не нужно пытаться скачать из сети типовой договор, которым может быть оформлена аренда. Мы бы рекомендовали составлять его при помощи квалифицированных юристов, которые примут во внимание все возможные нюансы, сопряженные именно с вашим арендным жильем.

Кроме этого, надо учитывать, что юридическая сила договора аренды появляется лишь в том случае, если он будет подписан обеими сторонами, кроме того, каждая из сторон должна получить на руки по одному подлиннику.

Также отметим, что в самом договоре обязательно нужно указать стоимость аренды за конкретный срок, расположение и характеристика арендуемого объекта, вместе с реквизитами участников договора и некоторыми иными дополнительными условиями.

Некоторые специалисты также рекомендуют проводить процедуру регистрации арендного договора в соответствующих государственных органах. На данный момент эта процедура по закону обязательной не является, однако именно она является реальным подтверждением факта передачи части прав и предоставляет защищать права арендодателей и арендаторов.

Немаловажной частью всего этого процесса будет также и налоговый вопрос. К слову, сегодня этим вопросом задается достаточно большое число людей, возможно, именно по этой причине российская ФНС не так давно снова дала дополнительные разъяснения относительно выплаты подоходного налога от аренды жилья. Если вы хотите сдавать жилье в аренду, однако не являетесь индивидуальным предпринимателем, то для единственный способ сделать все правильно – это сдавать жилье частному предпринимателю или юридическому лицу. В таком случае бремя выплаты налогов можно будет возложить на арендатора, включив соответствующие выплаты в условия договора аренды.

Источник: Советы адвоката - юридический портал ответов на вопросы
Категория: новости | Просмотров: 383 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz