Понедельник, 29.04.2024
бизнес
Меню сайта
Категории раздела
новости [95]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 9 » Как выбрать хорошего адвоката?
14:56
Как выбрать хорошего адвоката?
Как же найти опытного и знающего адвоката с хорошей квалификацией? Чем такие люди занимаются, чем именно они руководствуются при решении ваших проблем или при общении с вами? Сейчас существует масса разнообразных людей, которые ведут в судах юридическую практику, однако, к большому несчастью, многие из них попросту не оправдывают собственного статуса. Разумеется, современный рынок предлагает вам услуги юристов с самой разнообразной специализацией, с самым разным опытом, и с самой разной квалификацией. Однако представлять вас в суде, как ни крути, должен действительно хороший адвокат. И перед выбором адвоката вам придется провести существенный анализ всей доступной информации относительно того или иного специалиста.

Вообще, сразу хотим предостеречь вас от использования услуг адвокатов, которые размещают свои представительства на территориях судов, а также тех, которых вам может предложить следователь по вашему делу. Связано все это с тем, что адвокаты такие в большинстве своем всячески стараются создавать минимальное количество проблем для судов и своих протеже. Лучше всего выбирать узконаправленных специалистов. Ведь человек попросту не сможет держать в своей голове абсолютно все законы, инструкции, постановления и прочие нормативные акты, особенно в современных условиях, когда законодательная база давно стала огромной и продолжает постоянно пополняться и обновляться.

Помните, хороший адвокат никогда не будет стоить дешево. Адвокат – это всегда дорого, а хороший адвокат – это дорого еще больше. И такая высокая стоимость квалифицированных юридических услуг обусловлена лишь конъюнктурой рынка, а также самой сутью деятельности юристов, от работы которых в большинстве случаев зависит судьба или хотя бы свобода того или иного человека. Главное здесь помнить – скупой всегда платит больше.

Если речь идет о каком-то адвокатском образовании, в которое входит адвокат, то оно по сути не имеет совершенно никакого значения. Здесь могут быть любые их титулов, даже весьма хорошая репутация, но все это еще не должно вам ни о чем говорить. Адвокаты зачастую создают такие образования, основываясь не на опыте или профессионализме, а на критериях, которые для вас не имеют совершенно никакого значения. Это может быть место жительства или даже родственные связи. Помните, вас в суде в итоге представляет не какое-то образование, а конкретный и вполне реальный человек, так что проверять вам нужно его, вместе с его репутацией, профессионализмом, опытом, квалификацией и, разумеется, порядочностью.

Источник: Советы адвоката - юридический портал ответов на вопросы
Категория: новости | Просмотров: 437 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz