Четверг, 28.03.2024
бизнес
Меню сайта
Категории раздела
новости [95]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 9 » Лишение права за Обгон слева
15:29
Лишение права за Обгон слева
Для того, чтобы не стать участником действительно неприятной дорожной ситуации, предлагаем вам внимательно ознакомиться с мерами наказания, к которым могут привести разнообразные дорожные маневры. К слову, новая редакция в некоторой степени даже смягчает меру ответственности за те или иные нарушения, в то же время, по некоторым нарушением наказание действительно было ужесточено.

К несчастью, мы не сможем описать все нарушения, которые претерпели определенных изменений. В этот раз предлагаем поговорить о тех, за которые вас точно на месте лишат прав, вплоть до соответствующего решения суда.

Итак, первая ситуация заключается в том, что водитель решил совершить обгон в области действия соответствующего запрещающего знака. И даже в том случае, если разметка на дороге будет напрочь отсутствовать этот маневр вполне может обернуться для вас лишением водительского удостоверения.


Стоит также отметить, что теперь правила толкуют обгон по-новому. Отныне обгоном принято считать маневры, при которых транспортные средства выезжают на полосы встречного дорожного движения. А вот все остальные маневры будут теперь называться простыми опережениями.

Еще одно нарушение, за которое можно лишиться прав – это пересечение сплошной полосы разметки. Кроме того, здесь также предусматривается достаточно жесткое наказание за осуществление движения по трамвайным путям по встречному направлению. Здесь тоже теперь будут лишать прав, при том, что прежде за это в соответствии с действующим КоАП полагалось лишь взимание штрафов.

Также запрещается совершать обгонные маневры на участках, видимость на которых является ограниченной или затрудненной. Также не следует совершать обгоны за сто метров от переездов, для этого перед самим переездами, как известно, даже устанавливаются соответствующие предупреждающие и запрещающие знаки. Не менее противоправным теперь будет считаться движение автомобиля по кругу в противоположном направлении.

Источник: Советы адвоката - юридический портал ответов на вопросы
Категория: новости | Просмотров: 776 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz